手机QQ怎样撤回粘贴到文字上的表情

 时间:2026-04-22 07:31:44

1、首先打开任意一个群聊。

手机QQ怎样撤回粘贴到文字上的表情

2、再发送出去任意一段文字。

手机QQ怎样撤回粘贴到文字上的表情

3、再点击表情。长按任意一个表情后,将那个表情拖动到文字上。

手机QQ怎样撤回粘贴到文字上的表情

4、再点击确定。

手机QQ怎样撤回粘贴到文字上的表情

5、如图,双击两下表情,就会弹出这样一个界面。

手机QQ怎样撤回粘贴到文字上的表情

6、最后点击撤回即可啦!

手机QQ怎样撤回粘贴到文字上的表情

  • 恢复qq禁赞怎样设置
  • qq里面的小世界怎么出现的
  • QQ小世界怎么修改昵称
  • QQ小世界如何获取更多火箭
  • 手机QQ怎么添加好友到桌面?
  • 热门搜索
    从事何种会计专业工作怎么填 砖茶怎么弄开 如何利用电脑赚钱 面瘫是什么原因引起的 如何去除痘坑 兔唇是怎么形成的 长春光华学院怎么样 鸡肋是什么意思 声卡怎么调试效果 如何用电饭煲做蛋糕