爱奇艺如何过滤掉已结束直播和短视频

 时间:2026-04-21 18:10:23

1、打开手机客户端,点击“我”,点击观看历史(在界面下方)。

爱奇艺如何过滤掉已结束直播和短视频

2、在屏幕的上方即可看到过滤已结束直播或过滤短视频的选项。

爱奇艺如何过滤掉已结束直播和短视频

3、按照自己的需求进行设置即可。

爱奇艺如何过滤掉已结束直播和短视频

4、以上是对爱奇艺如何过滤掉已结束直播和短视频的总结。

爱奇艺如何过滤掉已结束直播和短视频

  • 爱奇艺如何关闭过滤掉短视频
  • 爱奇艺怎么屏蔽频道
  • 支付宝怎么设置领取福利通知
  • 喜马拉雅如何查看我收藏的有声书
  • 如何走支付宝中的蚂蚁森林1号线
  • 热门搜索
    无线路由器怎么改密码 大金空调怎么样 write怎么读 怎么蒸米饭 干部考察谈话怎么说 我的世界怎么输入指令 百合花怎么折 苹果手机怎么更新系统 美图秀秀怎么加水印 镶嵌怎么读