天天基金如何关闭显示持有标签

 时间:2026-04-24 03:21:56

1、手机打开“天天基金”App,天天基金主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

天天基金如何关闭显示持有标签

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

天天基金如何关闭显示持有标签

3、设置界面点击“自选设置”打开自选设置界面

天天基金如何关闭显示持有标签

4、自选设置界面点击“显示持有标签”后面的圆点

天天基金如何关闭显示持有标签

5、“显示持有标签”后面的圆点变为灰色即表示天天基金关闭显示持有标签成功

天天基金如何关闭显示持有标签

  • 微信声音怎么设置
  • 微信声音在哪里设置
  • 微信声音设置在哪里调方法
  • 微信消息提示声音怎么调
  • 微信通知声音怎么改大小
  • 热门搜索
    3月9日是什么星座 心跳快吃什么药 log什么意思 米虫是什么意思 什么什么什么 希冀是什么意思 116114是什么电话 py交易是什么意思 clap什么意思英语 69式是什么意思