如何停用番茄清单打卡提醒

 时间:2026-04-25 00:43:26

1、手机打开“番茄清单”App,番茄清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用番茄清单打卡提醒

2、设置界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何停用番茄清单打卡提醒

3、应用设置界面点击”打卡提醒“后面的圆点

如何停用番茄清单打卡提醒

4、”打卡提醒“后面的圆点变为灰色即表示停用番茄清单打卡提醒成功

如何停用番茄清单打卡提醒

  • 如何停用番茄清单专注模式
  • 番茄清单如何开启总结提醒
  • 番茄清单如何停用正向计时
  • 如何关闭番茄清单总结提醒
  • 番茄清单如何启用总结提醒
  • 热门搜索
    血糖低怎么办 新华电脑学校怎么样 怎么注册推特 皮鞋怎么保养 三金片怎么样 住房公积金怎么查询 板鸭怎么做好吃 安徽歙县怎么读 stayed怎么读 中华鲎怎么读