微信怎么自动朗读聊天内容

 时间:2026-04-22 02:01:09

1、打开微信>我>设置。

微信怎么自动朗读聊天内容

2、点击【关怀模式】,点击【开启】。

微信怎么自动朗读聊天内容

3、关闭【听文字消息】右侧开关即可。

微信怎么自动朗读聊天内容

4、打开微信>我>设置。

微信怎么自动朗读聊天内容

5、点击【关怀模式】,点击【开启】。

微信怎么自动朗读聊天内容

6、打开【听文字消息】右侧开关即可。

微信怎么自动朗读聊天内容

1、打开微信>我>设置。

2、点击【关怀模式】。

3、关闭【听文字消息】右侧开关即可。

开启听文字消息方法:

1、打开微信>我>设置。

2、点击【关怀模式】,点击【开启】。

3、打开【听文字消息】右侧开关即可。

  • 微信怎样开启听文字消息自动朗读文字
  • 微信聊天文字信息怎么自动读出来
  • 微信文字消息如何开启用语音播报
  • 微信怎么设置语音播放读文字消息
  • 教你将微信聊天消息变成语音朗读
  • 热门搜索
    如何做贺卡 微信怎么扫描二维码 幻想生活 1是什么意思 会计证取消了怎么办 求生之路2地图怎么用 我们的生活充满阳光简谱 怎么把桌面图标隐藏 如何算命 电脑自动重启怎么解决