一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音更新提醒怎么关闭
时间:2026-04-22 13:50:08
1、打开抖音个人界面,点击右上角手指图标。
2、点击右上角三个点。
3、点击关闭求更新提醒即可。
抖音里反复出现求更新
抖音关注更新老提示怎么关闭
抖音怎么打开求更新提醒
抖音为什么天天都在更新
抖音自动更新如何关闭
热门搜索
咖啡怎么煮
打嗝怎么快速解决
dnf红字怎么转换
显存怎么看
中国医科大学怎么样
巫妖王怎么打
丰田致炫怎么样
淘宝怎么解绑手机号
怎么写自我介绍
微信怎么打电话
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长