微信怎么关闭服务通知提醒

 时间:2026-04-26 23:37:54

1、打开微信APP在首页页面,我们需要点击【服务通知】

微信怎么关闭服务通知提醒

2、进入服务通知界面,我们需要点击【☰】;

微信怎么关闭服务通知提醒

3、进入服务通知界面,我们直接点击【设置】;

微信怎么关闭服务通知提醒

4、进入通知设置界面,直接关闭【消息通知提醒】;

微信怎么关闭服务通知提醒

5、关闭成功,这样就关闭服务通知提醒了。

微信怎么关闭服务通知提醒

  • lol英雄联盟手游出生印记设置方法
  • 高考资源网如何注册?
  • 窝窝语音如何设置登录密码
  • 58同城怎么设置为已找到工作
  • 2021年监理工程师投标报价的审核方法是什么
  • 热门搜索
    密室逃脱3攻略 脱脂牛奶减肥吗 微博上的视频怎么下载 月经时间长怎么办 云南大理旅游攻略 陈与义简介 刺客信条大革命攻略 辐射4攻略 减肥可以喝牛奶吗 南北湖自驾游攻略