医保卡绑定微信怎么绑定

 时间:2026-04-23 05:02:00

1、打开微信点击底部的我

打开微信,点击底部的我。

医保卡绑定微信怎么绑定

2、点击钱包功能

点击钱包功能。

医保卡绑定微信怎么绑定

3、选择城市服务功能点击电子社保卡

选择城市服务功能——电子社保卡。

医保卡绑定微信怎么绑定

4、添加社保卡号

添加社保卡的页面里输入社保卡号。

医保卡绑定微信怎么绑定

  • 社保卡怎么绑定
  • 支付宝如何绑定社保卡?
  • 社保卡怎么转账给他人
  • 电子社保卡怎么绑定银行卡
  • 微信上怎么解绑电子社保卡
  • 热门搜索
    醋泡姜的做法 莲藕的做法大全家常 柠檬汁的做法 回锅肉的做法视频 徙怎么读 甲鱼汤的做法大全 宫保鸡丁的正宗做法 千里香馄饨的做法 血王宫回忆三星怎么过 金针菇的做法菜谱