华为手机勿扰模式怎么设置

 时间:2026-04-24 04:27:16

1、进入声音和振动界面

进入华为手机上的设置,进入后点击页面里的声音和振动选项。

华为手机勿扰模式怎么设置

2、选择免打扰选项

切换到声音和振动界面之后,点击页面里的免打扰一栏,进入到下一个新的页面。

华为手机勿扰模式怎么设置

3、打开立即开启选项

在免打扰页面里打开立即开启后面的按钮,开启之后,来电和通知将被静音,熄屏时不会唤醒设备。

华为手机勿扰模式怎么设置

  • 华为手机如何设置语音控制挂断电话
  • 华为手机怎么开启勿扰模式
  • 华为手机免打扰设置方法
  • 华为手机怎么开启免打扰模式
  • 华为手机免打扰怎么设置
  • 热门搜索
    脖子痒是怎么回事 经常头痛是怎么回事 杨贵妃是怎么死的 反胃想吐是怎么回事 墨水怎么洗 楼上漏水不修怎么办 鳄鱼龟怎么养 肺火旺怎么调理 老放臭屁是怎么回事 上吐下泻是怎么回事