小日常如何开启作者微博

 时间:2026-04-26 02:02:56

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

小日常如何开启作者微博

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开更多页管理界面

小日常如何开启作者微博

3、更多页管理界面点击“作者微博”后面的圆点

小日常如何开启作者微博

4、“作者微博”后面的圆点变为黄色即表示小日常开启作者微博成功

小日常如何开启作者微博

  • 如何对新浪博客的文章设置分类?
  • 微博“熊猫守护者”具体怎么玩?
  • 怎么取消关注微博的新鲜事?
  • 小红书如何与微博账号绑定
  • 微博如何添加多个账号
  • 热门搜索
    乡村四月的意思 海纳百川是什么意思 玲珑剔透的意思 中国什么时候举办世界杯 管制是什么意思 foreverlove什么意思 修订是什么意思 芃是什么意思 什么电视机最好 人才济什么