华为p30pro查询激活日期

 时间:2026-04-21 23:02:15

1、打开手机找到服务app,如果误删可以通过下拉搜索重新添加至桌面(ps:此部手机非P30Pro,但华为系统均可同样方法来查询)。

华为p30pro查询激活日期

2、打开服务之后,点击右下角“我的”,在其中找到设备权益。

华为p30pro查询激活日期

3、设备权益里会有您的手机的电子三包凭证,上边写有三包的生效日期,就可以通过三包凭证来判断您的手机的激活时间。

华为p30pro查询激活日期

  • 怎么查找华为手机的电子三包凭证?
  • 华为查激活日期
  • 华为手机激活日期怎么查看
  • 华为手机如何查看已开机时间
  • 华为手机激活时间在哪里查看
  • 热门搜索
    家常菜演员表 vicky怎么读 首都医科大学怎么样 佛手瓜怎么炒好吃 车标大全 干香菇怎么泡 closet怎么读 四六级准考证号怎么查 怎么在京东开店 高中物理公式大全