如何转发QQ发布的说说?

 时间:2026-04-24 21:33:21

1、首先登陆QQ软件界面

如何转发QQ发布的说说?

2、在QQ菜单栏上找到QQ空间图标

如何转发QQ发布的说说?

3、点击QQ空间图标,会进入QQ空间网页

如何转发QQ发布的说说?

4、找到说说,在下方有个转发图标,点击转发图标,即可完成转发到自己的空间

如何转发QQ发布的说说?

1、首先登陆QQ软件界面

2、在QQ菜单栏上找到QQ空间图标

3、点击QQ空间图标,会进入QQ空间网页

4、找到说说,在下方有个转发图标,点击转发图标,即可完成转发到自己的空间

  • 大学英语pronunciation音频如何下载?
  • QQ群如何设置群消息设置
  • 如何开通qq情侣空间
  • 怎么做窗开启的动画-3Ds max9试题汇编8.13
  • 查重率怎么查
  • 热门搜索
    额头皱纹怎么办 怎么把ppt转成视频 如何止咳 如何当好副职 海尔变频空调怎么样 如何锻炼口才 计算机专业主要学什么 启辰r50质量怎么样 痛风如何治疗 乡村生活作文