ios微信怎么让某些人,看不到自己的朋友圈

 时间:2026-04-22 06:31:16

1、打开微信

ios微信怎么让某些人,看不到自己的朋友圈

2、点击菜单里的“我”

ios微信怎么让某些人,看不到自己的朋友圈

3、点击“设置”

ios微信怎么让某些人,看不到自己的朋友圈

4、点击设置中的“隐私”

ios微信怎么让某些人,看不到自己的朋友圈

5、点击“不让他(她)看”

ios微信怎么让某些人,看不到自己的朋友圈

6、这里添加他(她)

ios微信怎么让某些人,看不到自己的朋友圈

  • 怎样在发表微信朋友圈时设置谁不可见
  • 如何解除不让好友看朋友圈设置?
  • 微信发朋友圈怎么设置不给某人看?
  • 朋友圈怎么恢复全部可见
  • 怎么把微信朋友圈屏蔽的人放出来
  • 热门搜索
    水产养殖专业 济南有什么好玩的 先见之明是什么意思 整备质量是什么意思 asp是什么 意犹未尽什么意思 什么行业最有前途 去香港需要什么证件 义眼是什么 妙不可言是什么意思