电信副卡怎么取消

 时间:2026-04-22 15:44:46

1、携带本人身份证到电信官方营业厅办理。注意不能跨省办理;

2、若没有时间去营业厅,打客服电话10000,点击0转人工服务,与客服人员沟通自己要办的业务;

3、电信副卡与主卡的套餐共享,用主卡缴纳话费,副卡若不用请立即注销停用,否则每个月都会扣月租。持身份证到电信营业厅即可注销副卡。

  • 电信副卡怎么取消
  • 电信副卡怎么注销
  • 电信副卡怎么取消
  • 移动手机副号如何注销
  • 电信手机副卡怎么变为主卡
  • 热门搜索
    头发少怎么办 微信删除好友怎么找回 怎么检测艾滋病 手机卡丢了怎么补办 怎么办营业执照 日本豆腐怎么做好吃 怎么制作游戏 利税总额怎么算 practise怎么读 乳头痛是怎么回事