怎么关闭拼多多APP内顶部横幅提醒?

 时间:2026-04-27 04:30:45

1、在手机桌面点击打开安装好的拼多多。

怎么关闭拼多多APP内顶部横幅提醒?

2、进入界面点击【个人中心】。

怎么关闭拼多多APP内顶部横幅提醒?

3、进入个人中心界面找到【设置】并点击。

怎么关闭拼多多APP内顶部横幅提醒?

4、进入设置界面点击【消息接收设置】。

怎么关闭拼多多APP内顶部横幅提醒?

5、进入消息接收设置,然后点击开启状态的【APP内顶部横幅提醒】的按钮。

怎么关闭拼多多APP内顶部横幅提醒?

6、点击按钮变成灰色关闭状态就可以了。

怎么关闭拼多多APP内顶部横幅提醒?

  • 拼多多金猪储蓄罐悬浮窗怎么关闭?
  • 怎么煮猪蹄好吃又简单
  • 经常吃生的大蒜有哪些好处
  • 如何快速有效的治疗打嗝
  • 孕妇应该怎么睡觉最好
  • 热门搜索
    手机怎么备份 小茴香怎么吃 怎么才能生男孩 怎么设计logo 我的世界怎么驯服狼 水溶性彩铅怎么用 小肚子疼是怎么回事 连不上网怎么回事 急性中耳炎怎么治疗 淘宝怎么实名认证