学习通怎么清理系统缓存

 时间:2026-04-26 05:23:35

1、首先从手机桌面打开学习通APP。

学习通怎么清理系统缓存

2、进入学习通主页后,点击底部导航栏的“我”。

学习通怎么清理系统缓存

3、在“我”页面点击“设置”。

学习通怎么清理系统缓存

4、在设置页面点击“管理存储空间”。

学习通怎么清理系统缓存

5、即可查看系统缓存和下载缓存大小,点击“系统缓存”。

学习通怎么清理系统缓存

6、点击“清除”即可。

学习通怎么清理系统缓存

  • 悟空图像如何将图片转为PDF格式
  • SQLyog图形化界面
  • html5视频怎么循环播放
  • Mysql Workbench怎么创建多个查询窗口?
  • Visio如何绘制Chen‘s数据库表示法
  • 热门搜索
    正宗糖醋排骨的做法 牛肉馅饺子的做法 牡蛎怎么读 狗肉做法 鼐怎么读 重芝士蛋糕的做法 清蒸鱼的做法大全 油淋茄子的做法 豕怎么读 家常凉拌菜做法大全