华为手机怎么桌面备份密码?

 时间:2026-05-02 19:18:30

1、华为手机怎么桌面备份密码,点开华为手机的桌面【设置】,如图。

华为手机怎么桌面备份密码?

2、设置点开了,小编接着就要点【系统】了,如图。

华为手机怎么桌面备份密码?

3、【系统】主页里,我们点【开发人员选项】,如图。

华为手机怎么桌面备份密码?

4、小编继续点【桌面备份密码】下,如图。

华为手机怎么桌面备份密码?

5、【桌面备份密码】里,先输入下【旧密码】,如图。

华为手机怎么桌面备份密码?

6、我们接着输入下【新密码】、确认新密码,如图。

华为手机怎么桌面备份密码?

  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 华为手机如何升级系统
  • 华为文件夹设为来源怎么取消
  • 华为系统emui11怎么升级鸿蒙
  • 华为p40怎么操作才能升级到鸿蒙3.0
  • 热门搜索
    碳水化合物食物一览表减肥 莫言简介 怎么健康减肥 荣耀8怎么样 心里压力大怎么办 攻略妖男的一万种姿势 逃生2攻略 红豆汤怎么煮 泰坦之旅攻略 北京人怎么样