抖音怎么打开动态封面?

 时间:2026-04-28 11:05:51

1、打开抖音APP,点击右上角的位置,如下图。

抖音怎么打开动态封面?

2、单击设置,如下图。

抖音怎么打开动态封面?

3、再单击通用设置,如下图。

抖音怎么打开动态封面?

4、动态封面默认没有打开,点击开启动态封面。

抖音怎么打开动态封面?

5、开启动态封面,如下图。

抖音怎么打开动态封面?

6、总结:

打开设置------通用设置------开启动态封面!

  • 抖音生活和我怎么拍 抖音的生活和我在哪里
  • 抖音随拍是什么意思
  • 抖音在哪里发作品上传
  • 抖音文案在哪里找
  • 抖音如何为合集设置排序
  • 热门搜索
    炸酱面怎么做 七日年化收益率怎么算 四川泡菜卤水的做法 偈怎么读 白云怎么画 猪油怎么熬 叩怎么读 涪陵怎么读 平方米怎么算 承诺书怎么写