vivo手机怎么查看本机IMEI条码?

 时间:2026-04-27 22:28:10

1、打开手机上的vivo官网进去,如下图所示。

vivo手机怎么查看本机IMEI条码?

2、点击我的服务-----保修卡。

vivo手机怎么查看本机IMEI条码?

3、进去后,即可查看到自己的IMEI条码。

vivo手机怎么查看本机IMEI条码?

1、也可以打开手机上的设置。

vivo手机怎么查看本机IMEI条码?

2、然后打开设置里的账户中心-------电子保卡。

vivo手机怎么查看本机IMEI条码?

vivo手机怎么查看本机IMEI条码?

3、同样的进去即可查看到自己手机的IMEI条码。

vivo手机怎么查看本机IMEI条码?

  • 真我怎么查手机激活时间
  • 怎样鉴别红米手机的真伪
  • imei1怎么查询
  • 如何查询手机生产日期?
  • 真我手机怎么查询真伪
  • 热门搜索
    手机自动关机是什么原因 节操是什么意思 dpi是什么 标底是什么意思 shopping是什么意思 流水账是什么意思 什么是安卓手机 碱性磷酸酶是什么 汗斑用什么药 过期药品属于什么垃圾