华为手机怎么使用手势导航

 时间:2026-05-04 04:32:01

1、手机桌面打开“设置”。

华为手机怎么使用手势导航

2、点击页面下方“系统”。

华为手机怎么使用手势导航

3、点击“系统导航方式”。

华为手机怎么使用手势导航

4、点击手势导航右侧“圆点”。如果想看演示,点击“开始”,手机会自动演示手势导航方法。

华为手机怎么使用手势导航

5、从屏幕左侧或者右侧边缘向内滑动,是返回到上一级的页面的操作方法。

华为手机怎么使用手势导航

6、从屏幕底部边缘向上滑动,是回到桌面的操作方法。其他的操作方法可以看演示,不再一一介绍。

华为手机怎么使用手势导航

1、【1】打开“设置”

【2】点击“系统”

【3】点击“系统导航方式”

【4】点击手势导航右侧“圆点”,设置完成

【5】点击“开始”,可以看手势导航演示

  • 华为Mate30手机怎么设置字幕的字体大小
  • 华为Mate 10&Mate 10 Pro悬浮按钮导航如何使用?
  • 华为手机如何自定义图标图案
  • 荣耀手机,怎么样让运行商名称在状态栏显示?
  • 华为手机mate30pro怎么设置通知亮屏显示
  • 热门搜索
    腊肉怎么吃 山药怎么做好吃又简单 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 来例假肚子疼怎么缓解 红烧大排的家常做法 猫癣怎么治 水煮肉片怎么做 衣服上的油渍怎么洗掉 我的世界马鞍怎么做 不系安全带怎么处罚