抖音群聊怎么发群公告?

 时间:2026-04-26 02:34:14

1、打开抖音APP,点击右下角消息,如下图。

抖音群聊怎么发群公告?

2、选择一个群聊进去,点击右上角群聊设置,如下图。

抖音群聊怎么发群公告?

3、选择群公告,如下图。

抖音群聊怎么发群公告?

4、进入即可填写群公告内容,也就可以点击右下角一键填写,发表群公告即可。

抖音群聊怎么发群公告?

5、群公告发布后,所有的成员都会收到提醒。

抖音群聊怎么发群公告?

6、发布成功,群聊聊天界面即可查看到。

抖音群聊怎么发群公告?

7、总结:

打开软件------群聊------群聊设置-------群公告-----发布群公告即可。

  • 抖音粉丝群怎么设置欢迎语
  • 如何关闭抖音APP展示铁粉标签
  • 抖音评论太快了休息一下怎么解除
  • 抖音直播怎么不让好友看到
  • 抖音在哪里看粉丝
  • 热门搜索
    虾的做法大全家常 乳晕黑怎么办 环球网校怎么样 单位换算公式大全 东北家常菜菜谱大全 两边脸不对称怎么办 cad怎么设置单位 三星手机怎么下载软件 最有效的减肥方法 海参粥的家常做法