QQ随心贴如何点赞

 时间:2026-04-25 08:39:52

1、打开手机中已下载并登录的QQ。见下图

QQ随心贴如何点赞

2、点击打开一个好友。见下图

QQ随心贴如何点赞

3、点击页面上方的好友名称。见下图

QQ随心贴如何点赞

4、点击打开随心贴。见下图

QQ随心贴如何点赞

5、点击下图中的大拇指手势。见下图

QQ随心贴如何点赞

6、接着就显示出了已经点赞了。见下图

QQ随心贴如何点赞

  • QQ空间如何更换装扮?
  • 如何使用PS渐变工具在原图上加暗角
  • qq名片自定义如何操作
  • PS通道抠图带抠出特殊物体洁白的云朵
  • 零基础学PS经验分享——用笔刷滤镜绘制水墨圆形
  • 热门搜索
    地三鲜怎么做 绝地求生怎么下载 过敏怎么办 怎么折千纸鹤 小米账号密码忘了怎么办 我的世界蘑菇怎么种 after怎么读 皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊 螨虫过敏怎么治疗 宝岛眼镜怎么样