来电提醒功能怎么关闭

 时间:2026-04-23 06:56:21

1、第一步:首先打开手机进入到桌面,找到设置图标点击打开。

来电提醒功能怎么关闭

2、第二步:打开下方的电话选项。

来电提醒功能怎么关闭

3、第三步:在界面下方找到来电时语音提示选项,点击打开。

来电提醒功能怎么关闭

4、第四步:进入到来电时语音提示界面,默认的是永不,所以我们需要勾选始终即可。

来电提醒功能怎么关闭

1、打开手机设置,打开下方的电话选项。

2、在界面下方找到来电时语音提示选项,点击打开。

3、进入到来电时语音提示界面,勾选始终即可。

  • 安卓版来电提醒怎么关闭来电提醒功能?
  • 怎样关闭中国移动短信来电提醒业务
  • 怎么关闭来电提醒功能
  • 来电提醒功能怎么关闭?
  • 华为手机来电提醒功能如何关闭?
  • 热门搜索
    精益求精是什么意思 逝者如斯夫不舍昼夜的意思 35岁女人学什么技术 铭是什么意思 twice是什么意思 河北衡水有什么特产 闲情逸致的意思 考验的意思 采菊东篱下 悠然见南山的意思 未央是什么意思