iPhone怎样关掉敲击两下背面自动“截屏”?

 时间:2026-05-08 07:07:11

1、首先第一步骤:我们打开手机设置触控页面,随后点击“轻点背面”

iPhone怎样关掉敲击两下背面自动“截屏”?

2、然后第二步骤:接着“轻点背面”显示页面,继续点击“轻点两下”

iPhone怎样关掉敲击两下背面自动“截屏”?

3、最后第三步骤:下滑显示找到“截屏”旁边✔️,点击关掉。,就可以了

iPhone怎样关掉敲击两下背面自动“截屏”?

  • iPhone怎样关掉敲击两下背面自动“截屏”
  • 怎么关闭苹果手机键盘打字声音
  • 苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
  • iPhone14如何设置为个人模式选项
  • 怎么开启苹果手机的按键音?
  • 热门搜索
    dance是什么意思 猝死是什么原因造成的 缝纫机跳线是什么原因 腿酸是什么原因 1988年属什么生肖 再生纤维素纤维是什么面料 什么养胃 11月26日是什么星座 合肥有什么好玩的地方景点推荐 visio是什么软件