怎么申请注销抖音账号

 时间:2026-04-29 14:52:23

1、打开抖音APP,点击右下角“我”,进入个人页面后,点击右上角。

怎么申请注销抖音账号

2、在展开的页面中点击“设置”。

怎么申请注销抖音账号

3、进入设置页面,点击上方“账号与安全”。

怎么申请注销抖音账号

4、进入账号与安全页面,点击下方“注销账号”。

怎么申请注销抖音账号

5、进入申请注销账号页面,点击下一步,即可申请注销抖音账号。

怎么申请注销抖音账号

  • 抖音怎么撤销注销帐号
  • 抖音账号注销后怎么重新注册
  • 不想等七天立马注销抖音号
  • 抖音账号注销
  • 抖音实名被别人占用怎么找回
  • 热门搜索
    内蒙旅游景点 淘宝怎么申请小号 西双版纳旅游 浙江乌镇旅游景点 陕西职业技术学院怎么样 奇迹圣导师怎么加点 日产骊威怎么样 管家婆软件怎么用 旅游景区 高考志愿可以填几个