连信APP怎么删除所有的聊天记录

 时间:2026-05-02 11:25:33

1、第一步:进入【连信】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

连信APP怎么删除所有的聊天记录

2、第二步:点击右上角【设置】图标,详见下图所示;

连信APP怎么删除所有的聊天记录

3、第三步:点击【聊天】,详见下图所示;

连信APP怎么删除所有的聊天记录

4、第四步:点击【清理聊天记录】即可删除所有的聊天记录,详见下图所示。

连信APP怎么删除所有的聊天记录

  • 连信怎么删除好友
  • 连信怎么关闭在线推荐?
  • 连信注销账号怎么操作
  • 怎么查看连信的聊天记录
  • 连信怎么清理连信存储空间
  • 热门搜索
    ik是什么意思的缩写 三支一扶考什么 梦见小女孩是什么意思 什么是公积金 期许是什么意思 pause是什么意思 lb是什么单位 amy是什么意思中文 玻尿酸是什么 爻是什么意思