小米手机如何设置锁屏特效

 时间:2026-05-07 02:36:15

1、打开小米主题壁纸App首页,点击底部“分类”。

小米手机如何设置锁屏特效

2、进入分类界面,选择“锁屏特效”专题。

小米手机如何设置锁屏特效

3、进入锁屏特效专题界面,选择喜欢的锁屏主题。

小米手机如何设置锁屏特效

4、进入锁屏主题详情页,点击页面“下载”。

小米手机如何设置锁屏特效

5、锁屏主题下载完成后,点击页面“混搭”。

小米手机如何设置锁屏特效

6、进入高级混搭模式设置,勾选“锁屏”,点击底部“应用勾选项”,即可设置锁屏特效

小米手机如何设置锁屏特效

  • 红米手机通知栏样式设置的方法
  • 小米手机锁屏声音怎么调
  • 小米手机过渡动画怎么调
  • 小米侧边返回特效怎么关
  • 小米手机息屏效果怎么始终显示
  • 热门搜索
    皮肤过敏瘙痒怎么办 knee怎么读 新生儿便秘怎么办 我爱你用数字怎么表示 鼻子上有黑头怎么办 日语晚安怎么说 智齿不拔会怎么样 wifi密码怎么破解 qq格式怎么写 北京林业大学怎么样