酷狗铃声如何关闭锁屏视频

 时间:2026-04-24 21:25:03

1、进入到APP首页,点击底部“我的”。

酷狗铃声如何关闭锁屏视频

2、进入到个人中心,点击页面“锁屏壁纸”。

酷狗铃声如何关闭锁屏视频

3、进入到锁屏壁纸页面,打开正在使用的锁屏视频。

酷狗铃声如何关闭锁屏视频

4、进入视频预览页,点击底部“关闭锁屏视频”。

酷狗铃声如何关闭锁屏视频

5、选择“确定”,即可关闭锁屏视频。

酷狗铃声如何关闭锁屏视频

  • 如何找到oppo手机里面的小工具?
  • vivo手机怎么关闭锁屏声音
  • vivo手机怎么唤醒
  • vivo手机更多设置在哪
  • 熄屏状态下如何用闪光灯提醒来电及信息?
  • 热门搜索
    充气娃娃是什么 人活着的意义是什么 欧派是什么意思 noisy是什么意思 怀孕有什么反应 砷是什么 文明是什么 四肢无力是什么原因 有什么好吃的 失眠是什么原因