安卓手机恢复微信记录的方法是什么

 时间:2026-04-30 15:19:59

1、方法一:打开“微信”。

安卓手机恢复微信记录的方法是什么

2、点击右下角的“我”。

安卓手机恢复微信记录的方法是什么

3、点击“设置”。

安卓手机恢复微信记录的方法是什么

4、点击“帮助与设置”。

安卓手机恢复微信记录的方法是什么

5、点击“右上角小图标”。

安卓手机恢复微信记录的方法是什么

6、点击“修复聊天记录”。

安卓手机恢复微信记录的方法是什么

7、进入后就可以修复聊天记录啦。

安卓手机恢复微信记录的方法是什么

8、方法二:打开“卓师兄APP”。

安卓手机恢复微信记录的方法是什么

9、点击“微信”。

安卓手机恢复微信记录的方法是什么

10、根据提示流程进行操作。

安卓手机恢复微信记录的方法是什么

11、点击“微信记录”。

安卓手机恢复微信记录的方法是什么

12、黄色字体部分就是被删除的聊天记录,恢复即可。

安卓手机恢复微信记录的方法是什么

13、总结如下。

安卓手机恢复微信记录的方法是什么

  • 安卓微信聊天记录怎么恢复
  • 安卓微信聊天记录怎么恢复
  • 安卓手机微信聊天记录怎么恢复
  • 安卓手机微信聊天记录删除后怎么恢复
  • 安卓手机恢复微信聊天记录教程
  • 热门搜索
    高考化学必考知识点 运动加油稿 h61主板配什么cpu 跟车员是做什么的 关于党的知识 粉葛的功效与作用 橱柜台面什么材质好 金骏眉的功效与作用 听音乐用什么设备好 印刷知识