qq群坦白说在哪里 怎么样开启QQ群坦白说

 时间:2026-04-25 09:09:27

1、首先我们在手机上打开新版QQ,在QQ软件主界面点击底部的联系人选项卡。

qq群坦白说在哪里 怎么样开启QQ群坦白说

2、接下来在打开的联系人页面中,我们点击要管理的QQ群快捷链接。

qq群坦白说在哪里 怎么样开启QQ群坦白说

3、在打开的QQ群聊天窗口中点击右上角的更多按钮。

qq群坦白说在哪里 怎么样开启QQ群坦白说

4、接下来在打开的群聊资料页面中点击“管理群”的菜单项。

qq群坦白说在哪里 怎么样开启QQ群坦白说

5、然后在打开的管理群的页面中找到坦白说的设置项

qq群坦白说在哪里 怎么样开启QQ群坦白说

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态就可以了。

qq群坦白说在哪里 怎么样开启QQ群坦白说

  • qq坦白说在哪里?怎么开启
  • 手机QQ群聊如何开启坦白说功能
  • 王者荣耀星耀局容易上分的英雄
  • qq怎么开启幸运字符标识
  • 电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
  • 热门搜索
    推理题及答案大全 风景简笔画图片大全 脚上鸡眼怎么治 怎么打分数 何猷君怎么读 小米手环怎么样 科技小制作大全最简单 工商u盾怎么用 列子简介 泡妞视频大全