抖音怎么修改抖音号

 时间:2026-05-04 18:19:41

1、首先打开抖音软件,登录个人账户。

抖音怎么修改抖音号

2、然后点击右下角的“我”。

抖音怎么修改抖音号

3、接着点击编辑资料。

抖音怎么修改抖音号

4、然后我们点击抖音号。

抖音怎么修改抖音号

5、最后我么按要求输入新的抖音号即可。

抖音怎么修改抖音号

6、总结:

1、打开抖音,登录个人账号。

2、然后点击右下角的“我”。

3、接着点击编辑资料。

4、然后我们点击抖音号。

5、最后我么按要求输入新的抖音号即可。

  • ios7 imessage无法激活怎么办
  • iPhone关闭“抖音”访问使用相机
  • 吃什么能治愈银屑病
  • 乳头内陷是怎么回事?
  • 支付宝如何正确地设置通用里面的字体大小?
  • 热门搜索
    纸花的做法 无骨鸡柳的做法 凉拌黑木耳的做法 武大郎烧饼的做法 脆皮蛋卷的做法 叉车证怎么考 皮蛋瘦肉粥家常做法 清蒸桂鱼的做法 春菜的做法 千页豆腐的做法大全