剪映怎么保存到手机

 时间:2026-04-23 16:53:36

1、找到剪映并打开。

剪映怎么保存到手机

2、在这里点击开始创作。

剪映怎么保存到手机

3、选择我们的视频素材文件,并点击添加到项目按钮。

剪映怎么保存到手机

4、点击完成后点击右上角导出按钮。

剪映怎么保存到手机

5、系统导出完成后将自动保存在自己的手机里,在照片里就可以找到自己刚刚导出的视频了。

剪映怎么保存到手机

  • 剪映怎么给视频增加录像类型边框
  • 在新版手机剪映中怎样制作气泡文字
  • 如何将录好的音频变声,适合视频制作的前期处理
  • 怎么样在手机剪映中为视频快速添加绿妍风格
  • 剪映简单使用
  • 热门搜索
    什么是脂肪瘤 充气娃娃是什么 谷氨酰基转移酶高是什么原因 散瞳是什么意思 套内面积是什么意思 蓝牙是什么 什么是辐射 页岩油是什么 沧桑是什么意思 碳酸氢钠是什么