抖音转发给好友的视频怎么撤回

 时间:2026-04-22 06:05:59

1、我们先点击打开,手机里的抖音APP。

抖音转发给好友的视频怎么撤回

2、接着选择屏幕下方,消息。

抖音转发给好友的视频怎么撤回

3、进入消息页面,选择一个你转发过视频的好友。

抖音转发给好友的视频怎么撤回

4、点开聊天页面,长按视频。

抖音转发给好友的视频怎么撤回

5、最后点击撤回选项即可。

抖音转发给好友的视频怎么撤回

1、1、我们先点击打开,手机里的抖音APP。

2、接着选择屏幕下方,消息。

3、进入消息页面,选择一个你转发过视频的好友。

4、点开聊天页面,长按视频。

5、最后点击撤回选项即可。

  • 抖音如何撤回消息?
  • 怎么撤回抖音上已经发布的视频
  • 抖音转发的视频怎么删除
  • 抖音给别人发的消息怎么撤回?
  • 抖音转发的视频怎么删除
  • 热门搜索
    电脑怎么截屏图片 如何录歌 小米生活 如何申请网站 给生活加点糖 蒂莫西的奇异生活 武林之王的退隐生活小说 粽子怎么包的步骤视频 如何才能怀孕 卡修斯怎么打