macBook怎么关闭自动检查更新功能

 时间:2026-04-23 13:08:27

1、点击左上方的【苹果图标】。

macBook怎么关闭自动检查更新功能

2、点击【系统偏好设置】功能。

macBook怎么关闭自动检查更新功能

3、点击【软件更新】功能。

macBook怎么关闭自动检查更新功能

4、选择【高级】功能。

macBook怎么关闭自动检查更新功能

5、去除【检查更新】选项。

macBook怎么关闭自动检查更新功能

6、输入【开机密码】。

macBook怎么关闭自动检查更新功能

7、即可在macBook苹果电脑中实现关闭自动检查更新功能功能操作。

macBook怎么关闭自动检查更新功能

1、点击左上方的【苹果图标】。

2、点击【系统偏好设置】功能。

3、点击【软件更新】功能。

4、选择【高级】功能。

5、去除【检查更新】选项。

6、输入【开机密码】。

7、即可在macBook苹果电脑中实现关闭自动检查更新功能功能操作。

  • 1.4 Word中如何通过标尺设置页边距
  • 苹果笔记本中没有鼠标怎么右键
  • WPS表格如何字体倾斜?快捷键是什么?
  • 空间花艺布置原则
  • Word列表编号随着父标题的章节编号自动变化
  • 热门搜索
    爱玛特净水器怎么样 安禄山怎么死的 网关怎么设置 腋臭怎么治疗 秘鲁怎么读 bicycle怎么读 怎么绑鱼线 秃顶怎么办 盆腔炎怎么检查 茶宠怎么养