微店怎么修改店铺名字

 时间:2026-05-01 21:14:58

1、在手机界面,点击微店

微店怎么修改店铺名字

2、进入微店,点击右上角的设置图标

微店怎么修改店铺名字

3、然后在设置界面,点击店铺设置

微店怎么修改店铺名字

4、在店铺设置界面,点击店铺资料

微店怎么修改店铺名字

5、进入店铺资料界面,点击店铺名称

微店怎么修改店铺名字

6、最后修改店铺名称点击保存即可

微店怎么修改店铺名字

1、在手机界面,点击微店

2、进入微店,点击右上角的设置图标

3、然后在设置界面,点击店铺设置

4、在店铺设置界面,点击店铺资料

5、进入店铺资料界面,点击店铺名称

6、最后修改店铺名称点击保存即可

  • 微店店长版如何设置店铺资料
  • 微店怎么收款 微店怎么用微信收款
  • 微信小店上传产品与添加商品图片
  • 怎么申请开通微店收款码
  • 淘宝双图技术服务器双主图技术
  • 热门搜索
    腿毛长怎么办 膀胱炎怎么检查 怎么除痘印 秃头怎么办 电脑和电视怎么连接 助学金申请书怎么写 女生怎么追男生 娃娃鱼怎么养 淘宝运费险怎么退 扁桃体炎怎么办