学习通怎样查看自己的二维码名片

 时间:2026-04-21 22:09:59

1、找到并打开学习通软件

学习通怎样查看自己的二维码名片

2、点击主页右下方的“我”

学习通怎样查看自己的二维码名片

3、点击头像右侧的就“箭头标志“

学习通怎样查看自己的二维码名片

4、接下来就可以看到自己的二维码名片以及邀请码

学习通怎样查看自己的二维码名片

5、同时还可以点击右侧的”箭头标志“将名片转发至其他地方

学习通怎样查看自己的二维码名片

6、总结:1点击”我“同时找到并点击箭头标志

          2查看二维码或是分享二维码

  • 如何填写中国知网的检索模式
  • 幕布app软件如何快速创建工作清单文档
  • bilibili怎么开夜间模式
  • Mysql值alter语句的使用(修改,删除,添加)
  • 怎么启用Todo清单显示已完成事件
  • 热门搜索
    hard是什么意思 君子之交淡如水的意思 什么的焰火 什么是流星雨 格格不入的意思 疥疮用什么药好 多吃什么可以美白 智商情商还有什么商 清脆的意思 什么时候开两会