华为手机主题怎么注销服务

 时间:2026-04-22 07:40:46

1、解锁手机进入系统后,选择华为的主题应用进入。

华为手机主题怎么注销服务

2、进入后,点击右下方我的选项进入。

华为手机主题怎么注销服务

3、之后,选择设置的选项进入。

华为手机主题怎么注销服务

4、在设置列表内,点击底部的关于选项。

华为手机主题怎么注销服务

5、点击后,选择下方的注销服务选项。

华为手机主题怎么注销服务

6、在弹出的提示内,再次点击注销服务即可。

华为手机主题怎么注销服务

1、1.选择华为的主题应用进入。

2.点击右下方我的选项进入。

3.选择设置的选项进入。

4.点击底部的关于选项。

5.选择下方的注销服务选项。

6.在弹出的提示内,再次点击注销服务即可。


  • 华为主题如何注销服务?
  • 华为手机应用角标显示方式怎么设置
  • 华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
  • 华为账号怎么关闭个性化广告
  • 如何设置华为手机系统导航方式——三键导航?
  • 热门搜索
    马蜂蛰了怎么办 宋朝怎么灭亡的 肝气郁结怎么调理 增压泵怎么安装 花卷怎么做 喉咙痛怎么办 长龙航空怎么样 无线网卡驱动怎么安装 nfc怎么用 怎么收缩毛孔