网易云音乐怎么发布动态

 时间:2026-05-10 22:41:43

1、第一步进去网易云音乐我的界面,点击云村

网易云音乐怎么发布动态

2、第二步进去云村之后,点击左下方的+号图标

网易云音乐怎么发布动态

3、第三步点击之后,可以选择发布图文动态或者视频动态

网易云音乐怎么发布动态

4、第四步这里选择图文动态,上传图片,编写文字,选择音乐之后,点击完成

网易云音乐怎么发布动态

5、第五步进去之后,点击发布,就发布动态了

网易云音乐怎么发布动态

  • 网易云音乐怎么发布动态
  • 网易云音乐怎么发布动态
  • 网易云音乐如何发布动态
  • 网易云音乐怎样发布动态
  • 网易云音乐如何发布动态
  • 热门搜索
    白带有异味怎么办 红枣怎么吃最好 陈怎么读 桑葚怎么洗干净 黑头怎么去 泡椒鸡爪怎么做 佛手瓜怎么种植 标致301怎么样 头昏是怎么回事 扭伤脚踝怎么处理