QQ怎么开启勿扰模式

 时间:2026-04-23 01:09:22

1、我们在手机上打开“QQ”APP,如图所示。

QQ怎么开启勿扰模式

2、然后我们点击上面的“头像”按钮打开菜单,如图所示。

QQ怎么开启勿扰模式

3、然后我们点击下面的“设置”按钮,进入应用设置页面,如图所示。

QQ怎么开启勿扰模式

4、进入设置页面以后,我们再点击进入“消息通知”设置,如图所示。

QQ怎么开启勿扰模式

5、最后我们点击开启“勿扰模式”后面的开关即可,如图所示。

QQ怎么开启勿扰模式

  • QQ如何开启勿扰模式
  • QQ怎么开启勿扰模式
  • QQ如何开启勿扰模式
  • QQ怎么开启勿扰模式
  • qq勿扰模式怎么开启
  • 热门搜索
    减肥瘦身方法 女孩名字大全 最美风景图片大全 做蛋糕的方法和步骤 拔丝地瓜的家常做法 坏蛋是怎么样炼成的 猪肘子的家常做法 清蒸罗非鱼的家常做法 辣椒酱的家常做法 居住证过期了怎么办