手机百度怎么关闭移动网络下自动播放视频?

 时间:2026-05-01 07:04:59

1、我们打开百度首页,点击页面右下角我的菜单按键;

手机百度怎么关闭移动网络下自动播放视频?

2、进入到我的页面后,继续点击右上角的设置按键;

手机百度怎么关闭移动网络下自动播放视频?

3、在软件设置页面里,找到列表中的播放设置功能,点击打开;

手机百度怎么关闭移动网络下自动播放视频?

4、接着我们进入播放设置页,点击第二选项到视频自动播放设置;

手机百度怎么关闭移动网络下自动播放视频?

5、然后在新页面找到移动网络下视频自动播放,点击一下右侧的按键;

手机百度怎么关闭移动网络下自动播放视频?

6、按键颜色变成了白色,代表关闭,这样视频就不会自动播放了。

手机百度怎么关闭移动网络下自动播放视频?

  • 真我gtneo2如何设置简体中文
  • 小米手机,浏览器如何关闭左右滑屏手势?
  • K50至尊版怎么备份桌面密码?
  • OPPO浏览器如何关闭消息通知和最新资讯
  • coloros12卡片速览如何设置
  • 热门搜索
    扯淡什么意思 剧本杀是什么意思 炙手可热的意思 我的世界墨囊有什么用 2020澳门今晚开什么特马 四轮定位的作用 照例的意思 善始善终的意思 祛痘印用什么 西瓜皮的作用