微信图片过期了怎么恢复?

 时间:2026-04-21 15:40:16

1、首先找到被清理的照片(此时点开照片会提示照片已被清理),长按图片,点击收藏,保存到收藏夹。

微信图片过期了怎么恢复?

微信图片过期了怎么恢复?

2、然后在 “我”的界面点击收藏,即可在这里看到那张图片。

微信图片过期了怎么恢复?

1、可以借助第三方恢复软件

直接在手机上打开软件,选择图片恢复。

微信图片过期了怎么恢复?

2、此时该软件会进行扫描手机数据库,上方会显示扫描进度,扫描完成后即可查看是否有自己需要恢复的图片。

微信图片过期了怎么恢复?

3、如果有自己需要的照片,勾选要恢复的照片,点击立即恢复即可。

微信图片过期了怎么恢复?

  • 微信图片过期了怎么恢复?
  • 微信过期的图片能恢复吗
  • 微信图片过期怎么恢复原图
  • 微信如何恢复过期的图片
  • 微信图片过期了怎么恢复
  • 热门搜索
    鲢鱼怎么做好吃 住房公积金怎么提取 撇点怎么写 相互保怎么退出 道达尔机油怎么样 车载蓝牙怎么连接 你怎么舍得我难过 胎动怎么数 游标卡尺怎么读数 宝宝流鼻涕咳嗽怎么办