如何设置手机的首选网络类型

 时间:2026-04-25 01:00:55

1、先打开手机,然后点击设置

如何设置手机的首选网络类型

2、之后点击无线和网络

如何设置手机的首选网络类型

3、然后点击移动网络

如何设置手机的首选网络类型

4、之后点击网络模式

如何设置手机的首选网络类型

5、然后弹出的界面,我们点击选择一个首选网络类型,此处我们点击选择第一个

如何设置手机的首选网络类型

6、点击完成后如图所示,这样我们就将首选网络类型设置好了

如何设置手机的首选网络类型

  • 首选网络类型怎么设置
  • 小米手机进入工程模式选择网络
  • 如何设置首选网络类型
  • 手机在工程模式下,如何进行锁2/3/4G网络锁网
  • 怎么设置自己手机的网络类型
  • 热门搜索
    后浇带做法 涸怎么读 豆腐皮的做法大全家常 烤鸡翅的做法 糯米饭的做法 牛肉板面的做法 春饼的做法 生板栗怎么去皮最快 牛奶木瓜的做法 早餐食谱简单快速做法