小米手机怎么开启流量显示

 时间:2026-05-08 20:39:31

1、打开手机管家APP。

小米手机怎么开启流量显示

2、点击【手机管家】选项。

小米手机怎么开启流量显示

3、点击“系统工具”下面的【网络助手】叮包,进入网络助手界面。

小米手机怎么开启流量显示

4、点击页面右上角【设置】,进入侨肥设置界败耕毙面。

小米手机怎么开启流量显示

5、打开“通知栏显示流量信息”右侧的开关即可。

小米手机怎么开启流量显示

6、打开下拉通知栏,就可以看到日用流量和剩余流量。

小米手机怎么开启流量显示

  • 小米手机状态栏怎么显示流量
  • miui13怎么设置流量显示
  • 小米手机下拉通知栏显示流量
  • miui14怎么设置流量显示
  • 小米手机设置流量显示方法是什么
  • 热门搜索
    如何照顾新生儿 乡村生活的资料 子欲养而亲不待是什么意思 they是什么意思 生活而已 美科星路由器怎么设置 如何调整生物钟 秀气是什么意思 五音是什么 社保是什么