自拍照片怎么反转成正常照片

 时间:2026-04-26 07:49:42

1、在手机桌面点击 相机;

自拍照片怎么反转成正常照片

2、在相机页面,点击 ☰;

自拍照片怎么反转成正常照片

3、出现下拉,点击 设置;

自拍照片怎么反转成正常照片

4、在设置页面,开启 前置拍摄翻转;

自拍照片怎么反转成正常照片

5、开启成功后,点击 ←;

自拍照片怎么反转成正常照片

6、返回相机页面,点击 拍照,这样拍出来的照片就是正常照片。

自拍照片怎么反转成正常照片

  • 手机自拍时反的照片怎么水平翻转成正面?
  • 自拍照片怎么反转成正常照片
  • 自拍照反字的处理办法
  • 手机相机自拍是反的怎么调节
  • 手机自拍的照片是反的怎么办
  • 热门搜索
    只知道名字怎么找人 cf怎么跳箱子 甲骨文汉字对照表大全 牛排几分熟好吃 王者荣耀怎么充值 折旧方法 经痛怎么缓解 糖醋鲤鱼的家常做法 急用钱又借不到怎么办 长安cs35怎么样