OPPO手机如何打开开发者选项?

 时间:2026-04-22 06:34:35

1、首先,我们打开手机,进入手机桌面,我们点击打开设置,进入OPPO手机设置主界面;

OPPO手机如何打开开发者选项?

2、接下来,在我们进入OPPO手机设置主界面后,我们点击打开其他设置,进入其他设置界面;

OPPO手机如何打开开发者选项?

3、接下来,在我们进入其他设置界面后,我们点击打开开发者选项按钮,进入开发者选项设置界面;

OPPO手机如何打开开发者选项?

4、接下来,在我们进入开发者选项设置界面后,我们直接将开发者选项开关给打开,这时,我们点击该界面下方的home键,返回手机桌面即可。

OPPO手机如何打开开发者选项?

  • OPPO 手机游戏卡顿怎么办?
  • 如何关闭腾讯地图的本地生活
  • oppo手机怎么设置后台进程限制
  • oppo开发者模式怎么关闭
  • oppoa97高性能模式怎么设置
  • 热门搜索
    电灯泡是什么意思 股票做t是什么意思 房产赠与需要什么手续 qb是什么意思 海钓竿什么牌子好 百花争艳的意思 扫视的意思 gentle是什么意思 寸步难行的意思 just do it是什么意思