湖北日报如何开启推送

 时间:2026-05-12 11:05:47

1、手机桌面点击湖北日报图标打开“湖北日报”App

湖北日报如何开启推送

2、湖北日报主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

湖北日报如何开启推送

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

湖北日报如何开启推送

4、设置界面点击“推送”后面的圆点

湖北日报如何开启推送

5、“推送”后面的圆点变为绿色即表示湖北日报开启推送成功

湖北日报如何开启推送

  • 幸运星数字抽奖软件怎么设置及管理号码
  • OU电音如何查看个人头像大图
  • 758Ah电池能存几度电
  • 人像摄影如何表现出模特外形和内在气质?
  • 暖气有响声怎么解决?
  • 热门搜索
    减小肚子最有效的运动 运动会加油稿50字 维生素c泡腾片 什么命 兔子养殖加盟 怀孕出血是什么原因 感动是什么排比句 foreign是什么意思 微信是什么 腌黄瓜条怎么腌制好吃