名人朋友圈如何关闭心动功能开启

 时间:2026-04-22 19:25:53

1、手机打开“名人朋友圈”App,名人朋友圈主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

名人朋友圈如何关闭心动功能开启

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

名人朋友圈如何关闭心动功能开启

3、设置界面点击“心动功能开启”后面的圆点

名人朋友圈如何关闭心动功能开启

4、“心动功能开启”后面的圆点变为灰色即表示名人朋友圈关闭心动功能开启成功

名人朋友圈如何关闭心动功能开启

  • 新浪新闻如何关闭评论转发微博功能
  • 如何用QQ看点查看与饭圈相关的信息?
  • 如何申请微博个人认证
  • 怎么开启橙光消息推送功能
  • 微博如何调整字号大小
  • 热门搜索
    失眠症怎么治 鼻子不透气怎么办 纪念币怎么预约 朗逸怎么样 dnf公会副本怎么进 待机时间怎么设置 鹅口疮怎么治 苹果手机怎么查序列号 鼠标垫怎么洗 怎么投简历