小米手机锁屏后如何不清理内存运行程序

 时间:2026-04-24 07:24:08

1、第一步,在小米手机中找到并且点击设置

小米手机锁屏后如何不清理内存运行程序

2、第二步,进入到设置中后,在设置中点击如图所示的省电与电池

小米手机锁屏后如何不清理内存运行程序

3、第三步,在省电与电池中点击设置

小米手机锁屏后如何不清理内存运行程序

4、第四步,在设置中点击如图所示的锁屏后清理内存

小米手机锁屏后如何不清理内存运行程序

5、第五步,这里需要选择锁屏多久清理内存,默认30分钟,需要选择最下面的从不

小米手机锁屏后如何不清理内存运行程序

6、第六步,如图可以看到已经变成了从不

小米手机锁屏后如何不清理内存运行程序

  • 小米手机在哪里设置最近任务样式
  • 小米手机如何开启定时锁屏清理内存
  • 小米手机设置应用程序开机自启动或不启动
  • 小米手机超高刷新率,极致观看体验
  • 红米10x怎么开启内存显示
  • 热门搜索
    脂溢性脱发怎么办 桂林电子科技大学怎么样 例假少怎么调理 风向标怎么看 脸发红发烫是怎么回事 qq被冻结了怎么办 施工方案怎么写 dnf红字怎么转换 爆炸钩怎么上饵图解 燮字怎么读