小米手机多窗口同屏

 时间:2026-05-01 09:57:24

1、长按后台应用

将应用切换到后台,在应用上长按。

小米手机多窗口同屏

2、点击分屏图标

在右侧点击分屏的图标。

小米手机多窗口同屏

3、点击另一个应用

在后台中,点击另一个应用的图标。

小米手机多窗口同屏

4、点击窗口

多窗口同屏成功,点击窗口即可切换到该应用。

小米手机多窗口同屏

  • 小米手机分屏多窗口怎么设置
  • 小米手机怎么分屏
  • 小米怎么分屏一半一半
  • 小米小窗口怎么弄出来
  • 小米手机怎么一屏多窗口
  • 热门搜索
    批次是什么意思 基金是什么意思 多愁善感是什么意思 什么是有效数字 社会保险是什么 ad什么意思 盘你是什么意思 猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思 ill是什么意思 被老鼠咬了打什么疫苗