手机软件唱吧中怎么添加好友

 时间:2026-04-27 03:49:15

1、打开手机唱吧图标,进入唱吧页面,点击“消息”按钮,如图

手机软件唱吧中怎么添加好友

2、在消息页面,点击右上角的“+”按钮,如图

手机软件唱吧中怎么添加好友

3、在弹出的页面中,选择“添加好友”点击进入,如图

手机软件唱吧中怎么添加好友

4、在添加好友页面,点击“通讯录好友”按钮,如图

手机软件唱吧中怎么添加好友

5、在打开的页面中,选择好友,点击右边的“关注”即可,如图

手机软件唱吧中怎么添加好友

  • 拼小圈怎么添加通讯录好友?
  • 酷狗音乐如何查看个人访客
  • 微视如何查看微信好友
  • 全民K歌怎么设置隐藏我的歌房状态?
  • 全民k歌怎么开启通讯录好友匹配功能
  • 热门搜索
    如何煎荷包蛋 天津交通职业学院怎么样 生活诗歌 地级市是什么意思 悠闲生活美滋滋 慢性非萎缩性胃炎是什么意思 铁矮人五分熟怎么做 小米手机怎么抢 小白兔的生活习性 我的初中生活作文